Beranda bandar lampung Tujuh Provinsi Ikuti Lomba Burung Kicau Polda Lampung, Ini Pemenangnya

Tujuh Provinsi Ikuti Lomba Burung Kicau Polda Lampung, Ini Pemenangnya

53

Bandarlampung,(Suaratrans.com) -Kapolda Lampung Irjen Pol Hendro Sugiatno bersama Wakapolda Lampung Brigjen Pol Subiyanto, menghadiri sekaligus membuka langsung lomba burung berkicau dalam rangka hari Bhayangkara ke-76. Kegiatan ini dilakukan di Mapolda setempat, Minggu (26/6/2022) pagi.

 

Dalam sambutannya Irjen Hendro mengatakan, bahwa kegiatan lomba burung berkicau ini merupakan rangkaian dalam memeriahkan Hari Bhayangkara ke-76 Tahun 2022.

“Kegiatan lomba burung berkicau ini merupakan rangkaian dalam memeriahkan hari Bhayangkara ke-76,

dan juga merupakan ajang untuk komunitas kicau mania untuk membuktikan siapa yang terbaik dalam hal perawatan serta pemeliharaan sehingga mampu menghasilkan burung yang memiliki kualitas nomor satu,” kata Hendro.

Peserta lomba brung berkicau ini diikuti peserta yang berasal dari Provinsi Lampung, Palembang, Jambi Bengkulu, Banten, Bandung dan Jakarta, dengan melombakan 1.500 ekor burung, diantaranya murai batu, kacer, cendet, cucak ijo, kenari dan lovebird.

 

Turut hadir dalam kegiatan lomba burung berkicau tersebut para pejabat utama Polda Lampung, Bupati Lampung Timur, Wakil Bupati Lampung Utara.

 

Berikut daftar pemenangnya :

 

1. Kelas Silver burung Cucak ijo. Juara 1 : nomor 09 /Aan Saputra

Baca Juga:  Peringati HUT Ke-77 Kemerdekaan RI, Pemkab Lamsel Gelar Pelaksanaan Tradisi Pawai Obor di Kalianda

Juara 2 : nomor 07/ Masyon

Juara 3 : nomor 04 /Sigit

 

2. Kelas Irwasda burung Kacer.

Juara 1 : nomor 12/ Fery

Juara 2 : nomor 03/ Armadi

Juara 3 : nomor 28/ Delta

 

3 Kelas Forkopimda Murai Batu

Juara 1 : nomor 22

Juara 2 : nomor 40/ Pandi

Juara 3 : nomor 45

 

4. Kelas Irwasda burung MB Junior

Juara 1 : nomor 53 After Pratu

Juara 2 : nomor 36/ Adonis Pratama

Juara 3 : nomor 02/ Bagus

 

5. Kelas Forkopimda burung Murai Batu B

Juara 1 : nomor 16/ Susilo Rahayu

Juara 2 : nomor 15/ Bupati Lamtim

Juara 3 : nomor 23/ Winse

 

6. Kelas Kapolda burung Murai Batu

Juara 1 : nomor 26/ Hendri

Juara 2 : nomor 35/Amen

Juara 3 : nomor 23/ Hi Dayus

 

7. Kelas Silver burung Cendet.

Juara 1 : nomor 22/ Aditiya

Juara 2 : nomor 10/ Parlin

Juara 3 : nomor 30/ Big Lampung.

 

8. Kelas Gold burung Kenari

Juara 1 : nomor 27/ Empy

Juara 2 : nomor 34/ Zia

Juara 3 : nomor 68/ H yoga

 

9. Kelas Bronze burung Cucak ijo

Juara 1 : nomor 63/ Big Lampung

Baca Juga:  IBI Ranting Trimurjo : Upaya Pencegahan Stunting pada Ibu Hamil di Masa Pandemi

Juara 2 : nomor 27/ Nyoman Kedas

Juara 3 : nomor 30/ Masyon

 

10. Kelas Platinum MB Junior.

Juara 1 : nomor 58/ Yohanes

Juara 2 : nomor 15/ Hendy

Juara 3 : nomor 64/ Rahmad

 

11. Kelas Kapolda burung Kacer

Juara 1 : nomor 45/ Amen

Juara 2 : nomor 46/ Yoga

Juara 3 : nomor 40/ Walet BC

 

12. Kelas Bronze burung Comin

Juara 1 : nomor 06/ Bawor

Juara 2 : nomor 54/ Suryadi

Juara 3 : nomor 18/ KBL

 

13. Kelas Gold Burung Cucak ijo Polos

Juara 1 : npmor 13/ Masyon

Juara 2 : nomor 29/ Darsono

Juara 3 : nomor 22/ Panji

 

14. Kelas Silver Burung Kenari

Juara 1 : nomor 21/ Edy

Juara 2 : nomor 23/ Andre

Juara 3 : nomor 72/ Mr Cat

 

15. Kelas Platinum Burung Kacer

Juara 1 : nomor 54/ Fery RT

Juara 2 : nomor 16/ DD

Juara 3 : nomor 11/ Davi

 

16. Kelas Silver Burung Conin

Juara 1 : nomor 04/ Aco

Juara 2 : nomor 49/ KBT

Juara 3 : nomor 09/ Dedi

 

17. Kelas Irwasda Burung Murai Batu

Juara 1 : nomor 40/ Big Lampung

Juara 2 : nomor 34/ Erwan

Juara 3 : nomor 07/ H. Marno.

(rls/Dwi)